Жители г. Снигиревка долгое время ждали появления тротуаров, до недавнего времени роль пешеходных дорожек выполняли лишь протоптанные тропки, что создавало уйму неудобств особенно вблизи железной дороги. Мамочкам с детскими колясками, школьникам и людям пожилого возраста не под силу было преодолеть железнодорожное полотно вот и приходилось идти прямо по дороге, нарушая Правила дорожного движения и рискуя собственной жизнью.
Сотрудники ГАИ с целью обезопасить участников дорожного движения от возможных трагедий ежегодно указывали местным органам исполнительной власти о необходимости создать безопасные условия для снигиревцев. И вот в течение последних месяцев правоохранителям удалось добиться положительного результата. В самом центре города, где есть большое скопление людей в так называемые “рыночные дни”, проведены работы по расширению проезжей части, уже оборудованы 7 дополнительных мест для парковки автомобилей общей площадью 300 кв.м, а также построен новый тротуар протяженностью 120 метров.
В данный момент дорожные и коммунальные службы не прекращают работу, ведь необходимо обустроить еще 15 кв.м. для остановки и стоянки транспортных средств, а также проложить примерно 1 км тротуара.
– Несмотря на то, что работы еще не закончены, многие местные жители уже смогли оценить созданные условия. Теперь пешеходы ходят не по обочине автодороги и размытыми тропками в поле, а идут, как и положено, по обустроенным дорожкам. Довольны и водители, на дорогах меньше стало пешеходов, да и транспорт есть куда поставить, – подчеркнули в Госавтоинспекции Николаевской области.
Источник: МедиаИнфо