В Николаеве мопедист сбил ребенка, который шел по тротуару (ФОТО)

Вечером, на закрытой территории Центрального городского стадиона, произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого 7-летний ребенок получил травмы, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

По предварительным данным, в 20:00 часов, водитель мопеда “Suzuki Leds”, двигаясь по территории стадиона от пр. Ленина в сторону ул. Спортивной, допустил наезд на ребенка, который в это время гулял вместе с родителями.

В результате ДТП малолетнего ребенка с травмами доставили в Николаевскую областную детскую больницу.

Как уточнили в Госавтоинспекции Николаевской области, на сегодняшний день на Николаевщине зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 подростков погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести. Из этого общего количества 21 ДТП произошло по вине взрослых участников дорожного движения, 12 – по вине самих детей, которые в большинстве случаев перебегали проезжую часть не в установленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Источник: МедиаИнфо