Сгорел известный в городе ресторан “Шамбала” (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 02 июля 2013 года в 02:49 часов в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области от жителей г. Николаева поступило сообщение о пожаре в ресторане “Шамбала” по адресу Набережная, 4, сообщает МедиаИнфо.

Очевидцы утверждали, что пожар начался из внешней рекламной вывески заведения. Первыми на место пожара прибыли два отделения 2-й Государственной пожарно-спасательной части. На момент прибытия спасателей огнем было охвачено почти всю крышу и перекрытия здания.

При оценке обстановки принято решение привлечь дополнительные силы и средства – на пожар выехали отделения 1-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей. Сложность в процессе тушения заключалась в том, что пламя быстро распространялось многослойной кровлей благодаря сильному ветру.

Благодаря совместным усилиям спасателям удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и в 04:00 часов локализовать пожар на площади 100 кв.м, а в 07:00 часов полностью ликвидировать ее, проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На месте работали специалисты исследовательско-испытательной лаборатории, которыми отобраны образцы материала кровли для установления окончательной причины возникновения пожара.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>