Председатель одного из сельсоветов Веселиновского района в январе 2016 года приняла на работу заведующим сельским клубом своего мужа, не сообщив совету о наличие реального конфликта интересов и не приняв меры по недопущению любой возможности его возникновения.
По данному факту Веселиновским отделом Вознесенской местной прокуратуры в отношении сельского председателя составлен протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, за ч.1 ст. 172-7 КУоАП.
Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, постановлением суда, по результатам рассмотрения протокола прокуратуры, председатель сельсовета признана виновной в совершении указанного административного правонарушения и наложен штраф в сумме 1,7 тыс. грн.
Источник: МедиаИнфо