На Николаевщине парень украл 10 тыс. грн. у своего товарища-собутыльника

53-летний житель одного из поселков Арбузинского района Николаевской области обнаружил, что все его сбережения внезапно исчезли. При этом человек их хранил, по его собственному мнению, в самом надежном месте – на полке шкафа. Хозяин не имел даже никаких предположений относительно того, кто именно присвоил его деньги – примерно десять тысяч гривен, поэтому обратился за помощью к сотрудникам Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области, сообщает МедиаИнфо.

Через несколько дней стражи порядка установили личность, которая обоснованно подозревалась в причастности к совершению кражи – 25-летнего товарища пострадавшего, с которым, кстати, заявитель периодически распивал спиртные напитки, был задержан в одном из поселков соседней области.

Как было установлено, вор присвоил имущество 53-летнего мужчину во время очередного застолья и, воспользовавшись случаем, очень быстро потратил чужие сбережения. человек успел «попутешествовать» – наняв такси, он побывал в областном центре и еще в нескольких соседних поселках.

Как уточнили в ССО УМВД Украины в Николаевской области, теперь злоумышленник пытается доказать владельцу денег, что очень сожалеет о содеянном, а следственным отделением Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины (кража).

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>