Николай Круглов объяснил, что в данный момент николаевский хлебзавод № 1 увеличил свою производительность практически в два раза.
– У хлебзавода № 1 есть собственник, которому принадлежит и бывший хлебзавод № 2. У завода «Каравай» устаревшие технологии. Новый собственник увеличил объемы выпечки хлеба, «Каравай» – остановился. Все точки, которые были у «Каравая», переключаются на хлебзавод № 1.
Губернатор также рассказал о будущей судьбе работников «Каравая».
– Собственник предложил рабочим перейти работать на хлебзавод № 1. Они сейчас проходят эту процедуру, и мы в этом активно помогаем. Также людям предложили взять в аренду свободные мощности «Каравая» под другие направления, например, лапшу делать. А продукции хлебзавода «Каравай» как таковой уже нет, – подытожил Николай Круглов.