Днем в дверь дома пенсионеров постучались. Хозяйка открыла и увидела на пороге незнакомую женщину с ребенком. Она спросила, не сдает ли хозяйка случайно комнату, а когда бабушка ответила “Нет”, незнакомка попросила ее принести воды. Когда пенсионерка принесла стакан с водой, увидела в коридоре еще трех женщин. Одна из них сказала, что “в положении” и попросила провести ее в туалетную комнату, другая пошла в спальню и разбудила 70-летнего хозяина дома.
Со слов пенсионеров, незваные гостьи общались между собой на каком-то непонятном языке. Затем женщины начали предлагать старикам купить у них одеяла. Это разозлило хозяйку, и она выгнала женщин из дома, а после их визита обнаружила пропажу денег.
Как проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, по данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст.185 УК Украины (кража).
Источник: МедиаИнфо