В зоне АТО погиб призванный на войну экс-редактор ТСН

В зоне АТО погиб экс-редактор ТСН Олег Задоянчук, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Олег Задоянчук был главным редактором “Післямови” Александра Ткаченко, редактором проекта “Обличчя світу”, выпускающим редактором в новостях Нового, 5 канала, ТСН, СИТИ. В последнее время работал в Укринформе.

Детальные обстоятельств и подробности смерти журналиста пока неизвестны.

Журналист Вахтанг Кипиани на своей странице в Facebook написал, что Олег Задоянчук погиб на Донбассе во время ракетного обстрела.

– Всего четыре дня провел на фронте необъявленной войны. Вечная память Олегу, – написал Вахтанг Кипиани.

Как стало известно, Олега Задоянчука мобилизовали и 31 августа он отправился на войну несмотря на слабое зрение.

– У Олега был слабое зрение, что не стало основанием для отказа. Не удивляет, потому что мы помним и всегда будем помнить твою, Олег, спокойную и неторопливую последовательность, без всякой патетики и пафоса. Ты очень серьезно и внимательно относился к жизни и к людям. Ты так искренне вникал в окружающий мир, разгадывал его, изучал. Для тебя не существовало мелочей в отношении к людям. Сложно представить тебя с оружием в руках, но ты взял его в руки из необходимости защитить свою страну. У тебя слова не расходились с делами, Олег. Светлая тебе память, дружище, – написали коллеги погибшего героя из ТСН.

10 июля Олегу Задоянчуку исполнилось 43 года.

Источник: МедиаИнфо