В Николаеве пожарные спасли трех человек из пылающей многоэтажки (ФОТО)

В Николаеве пожарные спасли трех человек из пылающей многоэтажки, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

17 октября 2015 года в 17:43 часов в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступила информация о возникновении пожара в квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Привольной в г. Николаеве.

На место происшествия были направлены дежурные караулы аварийно-спасательной части, 2-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей. По прибытию было установлено, что пожар возник в одной из комнат четырехкомнатной квартиры.

В помещении находились мать и ее сын. Из-за сильного задымления спасатели попали в помещение в звене газодымозащитной службы и вынесли пострадавших на свежий воздух. Также, спасатели вывели на улицу пожилую женщину, 1927 года рождения, жительницу квартиры с верхнего этажа, куда начал доходить дым. Бригадами скорой медицинской помощи пострадавшим была оказана первая медицинская помощь. Мать, женщину, 1953 года рождения, госпитализировали в больницу. Сын, мужчина, 1976 года рождения и соседка от госпитализации отказались.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, силами спасателей пожар на площади 5 кв. м ликвидирован в 18:20 часов.

Источник: МедиаИнфо