Бойцы батальона “Киев-2” сбежали из зоны АТО

Батальон МВД “Киев-2” сбежал из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

– Сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД “Киев-2”, которых раньше прикомандировали к батальону “Киевская Русь” вблизи Чорнухиного, просто сбежали отсюда, пояснив, что они якобы подчиняются МВД, а не Минобороны. Кто выдержал неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение, – уточнили в пресс-службе губернатора Луганщины.

В свою очередь руководитель Луганской области обратился к Генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой дать правовую оценку действиям указанных лиц, а также привлечь их к ответственности.

Также Геннадий Москаль обратился к министру обороны Украины Валерию Гелетею и министру МВД Арсену Авакову с просьбой наградить батальон “Киевская Русь”, который удерживает с. Чернухино.

– Украинские позиции здесь с трех сторон окружены отрядами боевиков, однако военные рискуя жизнью, длительное время с честью охраняют железнодорожную станцию и несколько близлежащих сел от сепаратистов, – сказал Геннадий Москаль.

Источник: МедиаИнфо