Жители Николаевской области продолжают находить взрывоопасные предметы

7 апреля от Казанковского районного отдела УМВД Украины в Николаевской области до диспетчера Казанковского районного отдела ТУ МЧС в Николаевской области поступило сообщение, что в поселке Весело Балковская неизвестный местный житель во время поиска металлоискателем в лесополосе нашел 11 артиллерийских снарядов калибра 125 мм времен Великой Отечественной войны.

8 апреля в поселке Карликивка Николаевского района на приусадебном участке своего домовладения 54-летний мужчина во время проведения хозяйственных работ обнаружил 2 артиллерийских снаряда калибром 70 мм и 125 мм, также времен войны.

Как проинформировали в ТУ МЧС в Николаевской области, в тот же день, в городе Новая Одесса по улице Степная на приусадебном участке своего домовладения 54-летний мужчина во время проведения хозяйственных работ нашел артиллерийский снаряд калибром 76 мм послевоенных времен.

Охрану мест нахождения всех взрывоопасных предметов организовывали сотрудники районных отделов УМВД Украины в Николаевской области.

Заявки на обезвреживание “находок” предоставленные пиротехникам Территориального управления МЧС в Николаевской области.