Жители Николаевской области продолжают находить боеприпасы времен войны

21 февраля в 15:20, возвращаясь домой, 51-летний мужчина на открытой территории возле с. Софиевка Первомайского района Николаевской области, нашел два артиллерийских снаряда калибром 76 мм времен Великой Отечественной войны, сообщает МедиаИнфо.

Охрана места нахождения опасной находки организована сотрудниками Первомайского городского отдела УМВД Украины в Николаевской области.

В ближайшее время обнаруженный взрывоопасный предмет будет обезврежен сотрудниками группы пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области напоминает! Если Вы нашли взрывоопасный предмет, немедленно звоните по номеру «101»! Ни в коем случае не трогайте найденные боеприпасы, не переносите их с места на место. По возможности, организуйте охрану места обнаружения находки и не подпускайте посторонних людей.

Источник: МедиаИнфо