Как выяснилось, 44-летний мужчина через Интернет заказал запчасти для автомобиля. Обсудив сумму заказа с продавцом по телефону, заявитель с помощью своей банковской карты перечислил 3 тыс. грн. на указанный банковский счет.
Не прошло и часа, как на номер мобильного телефона покупателя поступило SMS-сообщение, в котором сообщалось о снятия средств с его банковской карты в сумме 13 тыс. грн. Мужчина сразу начал звонить “продавцу” чтобы выяснить, что произошло, но в трубке было слышно только – “Номер, по которому вы звоните, не обслуживается”.
Как проинформировала Оксана Кондратьева, помощник начальника Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.
Источник: МедиаИнфо