В полицию поступила информация о том, что в одном из поселков Березанского района, в помещении гаража на территории домовладения 58-летнего хозяина, найдено его тело.
Осмотрев умершего, эксперты пришли к выводу, что мужчина покончил жизнь самоубийством в результате осуществления выстрела в голову из охотничьего ружья. Рядом с телом полицейские нашли предсмертную записку, где погибший подчеркнул, что с целью покончить с жизнью он самостоятельно, без разрешения, нашел ключи от сейфа и достал ружье, принадлежащее его родственнику. Также в своей смерти человек просит никого не винить. Правоохранителями установлено, что при жизни погибший злоупотреблял спиртным. Другие обстоятельства происшествия выясняются.
Тело умершего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Как проинформировали в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
Источник: МедиаИнфо