
Как проинформировали в Госавтоинспекции Николаевской области, программа мероприятия состояла из традиционных КВНовских конкурсов: приветствия, разминки и музыкального домашнего задания.
На протяжении всей игры юные инспекторы дорожного движения не уставали удивлять как членов жюри, так и зрителей. Оказывается, если добавить немного творчества, задора и азарта, то такая серьезная тема, как знание и соблюдение Правил дорожного движения, покажется очень даже понятной, интересной и занимательной.
Главная задача таких конкурсов – это в оригинальной игровой форме донести школьникам элементарные знания Правил дорожного движения, тем самым заранее предупредив детский дорожно-транспортный травматизм.
У всех зрителей впечатления от конкурса остались только положительные. Ребята просто молодцы, со всеми заданиями справились на «отлично». Яркие костюмы, хорошо продуманные и отрепетированные сценки и танцы, и, как и положено в КВН, остроумные шутки. И главное – в общем содержательные, соответствующие теме выступления.
В результате, самой сообразительной и веселой оказались команда «Все включено» (СОШ № 53), которая заняла I призовое место.
II место получила команда «Экстрим» г. Южноукраинск, ну и III, почетное место, завоевала команда «Светофоры» г. Первомайск, а от главы областного совета членам команды «Экстрим» г. Южноукраинск были вручены 16 билетов на фестиваль «Чумачечая весна», который стоится 31 марта в областном дворце культуры.
Благодарим всех участников и гостей праздника за прекрасную игру, а команде «Все включено» желаем удачи и победы в полуфинале Всеукраинских зональных соревнований КВН-ЮИД-2012, который состоится с 18 по 21 апреля в Херсоне, где наши дети будут соревноваться с лучшими командами из Запорожской, АР Крым, Одесской, г. Севастополь и Херсоной областей.
Что ж, остается пожелать нашим юным финалистам, как говорят маститые кавеэнщики: «Ни пуха, ни пера!».