Заключенных Николаевского СИЗО “баловали и развлекали” музыкой в исполнении духовно-творческого общества «Аратта»

В начале марта, Николаевский следственный изолятор с музыкальной программой посетили участники духовно-творческого общества “Аратта”.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, “Аратта” подарила осужденным отделения хозяйственного обслуживания отличный “живой” акустический концерт. Члены группы исполнили для присутствующих лирические песни христианской тематики под аккомпанемент двух гитар.

По словам художественного руководителя ансамбля “Аратта” Руслана Сухого, выступления в пенитенциарных учреждениях перед лицами, которые совершили преступление воспринимаются по-особенному.

– Лицам, отбывающим здесь наказание, хочу пожелать только одного – изменить свою судьбу к лучшему и в будущем избегать подобных жизненных ошибок, – отметил Руслан Сухой.

Осужденные и персонал СИЗО были приятно удивлены профессионализмом и творческим мастерством музыкантов.

– Есть большие надежды на то, что лица, которые провинились перед законом, присоединившись к прекрасному музыкально-библейскому искусству в итоге раскаются и вернутся к нормальной законопослушной жизни, – сказал после концерта заместитель начальника СИЗО по социально-воспитательной и психологической работе Ярослав Сергиенко.