За сутки в Николаевской области произошло два пожара в жилом секторе

В течение минувших суток на территории Николаева и области произошло 2 пожара в жилом секторе. Об этом “МедиаИнфо” сообщили в ТУ МЧС в Николаевской области.  

Так, в 14:30 часов 17 мая 2012 года в селе М. Корениха на улице Мира возник пожар в хозяйственной постройке, общей площадью 18 квадратных метров. В 15:25 часов силами одного отделения самостоятельной государственной пожарной части № 25 Николаевского районного МЧС возгорание удалось ликвидировать. Огонь уничтожил крышу постройки. Причина возникновения возгорания устанавливается.

В тот же день в 23:10 часов работниками городской пожарной охраны Братского района пришлось тушить хозяйственные постройки в селе Анновка, владелицей которого является пенсионерка 1961 года рождения. В течение часа пожар, общей площадью 60 квадратных метров, был полностью ликвидирован. От высокой температуры огня была повреждена крыша и перекрытие жилого дома. Что именно привело к возникновению возгорания, устанавливают специалисты.