За сутки николаевские спасатели дважды выезжали на ликвидацию пожаров хозяйственных построек

Вчера спасатели Николаевщины дважды выезжали на тушение пожаров хозяйственных построек, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Так, первое сообщение о возникновении пожара по ул. Ленина в с. Дорошовка, Вознесенского района поступило на пункт связи 12-й Государственной пожарно-спасательной части в 16:34 часов.

По прибытию на место происшествия дежурного караула было установлено, что в хозяйственном здании, где возникло возгорание, хранилось сено. Рядом с ним находится жилой дом и еще одна хозяйственная постройка. Силами спасателей удалось не допустить переброски огня на рядом расположенные застройки и в 17:26 часов пожар на площади 15 кв. м был ликвидирован.

Уже в 17:45 в службу спасения “101” поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания по ул. Крупской в с. Кавуны, Арбузинского района. По вызову выехал дежурный караул 6-й ГПСЧ.

По прибытию было установлено, что рядом с очагом возгорания расположена летняя кухня и существует угроза переброски огня на нее. Благодаря оперативным действиям спасателей огонь удалось вовремя локализировать и в 18:18 часов пожар на площади 10 кв. м был полностью ликвидирован.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, в обоих случаях причина пожаров устанавливается.

Источник: МедиаИнфо