За прошедшие сутки на Николаевщине в 97 пунктах обогрева пребывало 160 человек

Для недопущения переохлаждения в условиях низких температур в зимний период, в первую очередь мало защищенных слоев населения, в населенных пунктах Николаевской области, совместно с местными органами власти, подготовлено к функционированию 140 пунктов обогрева на базе учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, общественных организаций и культовых учреждений, сообщает “МедиаИнфо“.

В г. Первомайске функционирует в круглосуточном режиме мобильный пункт обогрева МЧС Украины. За прошедшие сутки в мобильный пункт МЧС обратилось 15 человек, а с начала работы пункта оказана помощь 51 человеку.

Кроме того, на данный момент в области работает еще 96 стационарных пунктов обогрева в тех районах, где среднесуточные температурные показатели достигают -10 С. За прошедшие сутки в них обратилось 160 человек, а с начала работы всех пунктов обогрева – 667.

Пункты обустраиваются с целью недопущения переохлаждения граждан. Такие меры проводятся не впервые и стали уже традиционными. Воспользоваться услугами пунктов обогрева и получить квалифицированную помощь могут все желающие.

По информации ТУ МЧС в Николаевской области, другие пункты обогрева, которые еще не функционируют, будут открыты при понижении температуры. О функционировании и появлении новых пунктов обогрева будет проинформировано дополнительно.

Источник: МедиаИнфо