За полгода на предприятиях Николаева произошло больше 20 случаев травматизма на производстве

Департамент труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета информирует о том, что в течение 6 месяцев 2014 года на предприятиях, в учреждениях, организациях города произошел 21 случай производственного травматизма, из них – 3 групповых (Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, УГПС “Укрпочта”, ООО МСП “Ника-Тера”) сообщает Интернет-издание МедиаИнфо с ссылкой на отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

На предприятиях городской коммунальной собственности зарегистрирован 1 случай производственного травматизма (ЖКП “Пивдень”).

Анализ производственного травматизма свидетельствует о том, что большинство травм происходят по организационным причинам, а именно нарушение требований личной безопасности, нарушение работниками трудовой и производственной дисциплины, невыполнение требований инструкций по охране труда по профессиям и видам работ, отсутствие постоянного контроля со стороны должностных лиц за безопасным ведением работ.

С целью предупреждения производственного травматизма специалистами управления труда департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета за 6 месяцев текущего года проверено 100 предприятий города по выполнению законодательства по охране труда. По результатам проверок выявлено 267 нарушений и выдано 100 предписаний руководителям по их устранению. Осуществляется постоянный контроль за выполнением предписаний.

Источник: МедиаИнфо