Основными видами нарушений, которые приводят к совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, является управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения, превышения скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также нарушение правил проезда перекрестков.
За 3 дня рейдовых мероприятий работники ГАИ задокументировали 487 нарушений Правил дорожного движения, из них: управление в состоянии опьянения – 121, превышение установленной скорости движения – 68, нарушение правил проезда перекрестков – 67, нарушение правил обгона – 14, нарушение ПДР пешеходами – 21.
Водители и пешеходы, помните – дорога уважает дисциплинированных участников дорожного движения, а ошибок и легкомысленности не прощает никогда.
Госавтоинспекция Николаевской области