Врадиевскому “хранителю патронов”, задержанному милицией с поличным, грозит 7 лет тюрьмы

Врадиевскому “хранителю патронов”, задержанному милицией с поличным, грозит 7 лет тюрьмы, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Во время проведения следственных мероприятий по материалам производства, начатого по факту ограбления, правоохранителями была получена оперативная информация о возможной причастности к совершению указанного преступления 63-летнего жителя пгт Врадиевка, на территории домовладения которого, в ходе проведения санкционированного обыска, было обнаружено 20 патронов калибра 9 мм.

Следственным отделением Врадиевского райотдела милиции было начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 186 УК Украины (грабеж) и в ходе рассмотрения материалов возникли подозрения о возможной причастности к совершению неправомерных действий жителя райцентра. Правоохранителями было получено разрешение на проведение санкционированного обыска на территории домовладения 63-летнего мужчину и во время его проведения работниками милиции было найдено 20 патронов калибра 9 мм.

Домовладелец отказался от предоставления каких-либо объяснений по поводу того, как он получил патроны и зачем их хранил. При этом патроны были тщательно спрятаны, поэтому, явно хозяин дома не планировал, чтобы эти вещи попадали на глаза его родным.

Для подтверждения боеспособности патронов, изъятое направлено на исследование в николаевский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

Как проинформировали в ССО УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением Врадиевского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Источник: МедиаИнфо