Во время проведения спецоперации “Урожай-2013” местные сборщики налогов легализовали больше 6 млн. грн. доходов селян

В Николаевской области продолжается операция “Урожай-2013”. С целью наполнения местных бюджетов, выплаты заработной платы работникам задействованным в сельскохозяйственном производстве в реальных объемах, специалисты ГУ Миндоходов области принимают участие в проведении совместных мероприятий с районом комиссиями по легализации занятости населения, сообщает МедиаИнфо.

Только в июне этого года к декларированию доходов от самостоятельной обработки земельных участков привлечены 69 граждан. Легализовано дохода 6,1 млн. грн., Дополнительные поступления налога на доходы с физических лиц составили 919,3 тыс.

Вместе с этим, некоторые председатели сельских советов не в полной мере понимают, что налог на доходы физических лиц – это местный налог, который наполняет бюджет сельской общины. Они не предоставляют совместных действий в получении сведений о арендаторов сельскохозяйственной земли и ее местоположения по тем предприятиям, которые “попали в поле зрения” специалистов Миндоходов.

Как проинформировали в пресс-службе Миндоходов в Николаевской области, такие случаи единичны, но по каждому из них информация будет передана в Николаевской облгосадминистрации для соответствующего реагирования.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>