Владимир Чайка принял участие в открытии международного турнира по спортивной акробатике

2 января в ДЮСШ № 1 начался международный турнир по спортивной акробатике памяти фронтового фотокорреспондента Николая Ксенофонтова. Уже в 30-й раз в нашем городе собрались юные акробаты, чтобы определить имена лучших спортсменов, сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Юбилейный турнир открыл городской голова Владимир Чайка. В соревновании принимают участие 170 акробатов из более 10 городов нашей страны – Кривого Рога, Киева, Орджоникидзе, Белгород-Днестровского, Винницы, Севастополя и др., а также Бендер (Молдова).

Это первый трамплин для молодых перспективных спортсменов, которые в будущем могут стать чемпионами и призерами чемпионатов Мира, Европы, Украины и международных соревнований.

Подведение итогов пройдет сегодня. Начало финальных соревнований в 10.00.