Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку пост Премьер-министра

После завершения переговоров между властью и оппозицией, Министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила о том, что Виктор Янукович вызвал Виталия Кличко на публичные дебаты, а Арсению Яценюку предложил пост Премьер-министра, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

– Для обеспечения широкого общественного диалога Президентом Украины вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот дал свое согласие. Также Президент Украины предложил должность Премьер-министра Украины Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост Премьер-министра Украины Президентом Украины будет принято решение об отставке Правительства. Должность Вице-премьера по гуманитарным вопросам Президентом Украины предложена Виталию Кличко, – сказала Елена Лукаш.

– Президент Украины убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества. Президент Украины в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон, – резюмировала Елена Лукаш.

Источник: МедиаИнфо