Вице-губернатор Геннадий Николенко провел сегодня совещание по газификации Снигиревки (ФОТО)

23 октября, по поручению председателя облгосадминистрации, Геннадий Николенко провел рабочее совещание по газификации г. Снигиревка, с участием подрядной организации, районного руководства и специалистами по вопросам газоснабжения.



Первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что сейчас в области реализуется очень важный проект – это газификация г. Снигиревка.

– На сегодня уже завершаются работы по строительству подводного газопровода, установлена ​​современная автоматическая газораспределительную станцию ​​(АГРС), завершается строительство разводящих сетей, входящих в первой очереди. 25 октября мы уже готовы зажечь голубой огонек в Снигиревке и подключить к газоснабжению первый объект социальной сферы – это детский сад, – обратился к участникам совещания Геннадий Николенко.



Как сообщила “МедиаИнфо” Анна Леонтиева, первый заместитель председателя облгосадминистрации выслушал отчеты, в частности, начальника управления капитального строительства облгосадминистрации Сергея Черняева, который рассказал, что сегодня будет установлена ​​еще одна ШРП, председатель Снигиревский райгосадминистрации Сергей Бунчук, в свою очередь отметил, что сейчас проводится обвязка абонентов и уже установлено 60 газовых счетчиков по абонентам.

Геннадий Николенко дал поручение управлению капитального строительства, которое выступает заказчиком строительства подводного газопровода, сегодня провести выездное рабочее совещание в г. Снигиревка.