
Петр Петрович – человек известный не только в Варваровке, где живет, но и во всем городе. Он участник подпольного движения в Николаеве, после освобождения нашего города 19-летний Петр сражался с немецко-фашистскими захватчиками на фронте, день Победы встретил в Австрии. Награжден 15 орденами и медалями. Петр Петрович и сейчас активный член совета ветеранов.
Новосел не скрывал своей радости:
– Этот подарок очень кстати, я буду жить в этой квартире, сколько мне еще отведено. Спасибо, что не забываете ветеранов. Вы сделали доброе дело.
Петр Петрович, инвалид Великой Отечественной 1-й группы, состоял на квартирном учете в горисполкоме с ноября 2003 года. Решение о выделении ветерану квартиры было принято на заседании исполкома 25.01.12.
Несколько раньше согласно Постановлению КМУ от 20.04.11 № 437 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на обеспечение жильем инвалидам Великой Отечественной войны I группы, которые длительное время находятся в очереди на получение жилья» был объявлен тендер на приобретение однокомнатной квартиры в новостройке. По итогам процедуры приобретена новая однокомнатная квартира в доме по пр. Октябрьскому.
Напомним, 21 июня 2011 года Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и исполнительным комитетом Николаевского городского совета был подписан договор о делегировании полномочий по закупке квартир инвалидам Великой Отечественной войны I группы, которые длительное время находятся в очереди на получение жилья.