Вчера в ДК “Молодежный” Круглов и Ильюк торжественно открыли новый танцевально-концертный зал (ФОТО)

28 марта, в день освобождения Николаевщины от фашистских захватчиков, в ДК “Молодежный” (бывший ДК “Заря”) состоялось праздничное открытие нового танцевально-концертного зала, сообщает МедиаИнфо.




Это – первый шаг в реконструкции всего дворца. Один из инициаторов проекта реконструкции и гость торжества народный депутат Артем Ильюк поприветствовал присутствующих на празднике ветеранов и поблагодарил их за великую победу.



– Очень символично, что открытие этого зала происходит именно сегодня – в день освобождения Николаева. Ведь только благодаря нашим ветеранам-освободителям мы живем сегодня под мирным небом. Низкий поклон им за это!

Что касается концертного зала, который Артем Ильюк посещал еще в процессе реконструкции, то он оказался светлым, просторным и очень торжественным. В нем уложен специальный паркет, который необходим танцорам, и без которого очень трудно достичь профессионализма и оттачивать свое мастерство. Молодые коллективы представляли свои номера, а гости вручали подарки – электропианино, музыкальный центр и большой плазменный телевизор.



– Вы видите частичку вложенной души и тот первый шаг, который был сделан для реализации этого проекта, – рассказал политик. – Дворец «Молодежный» станет изюминкой, я думаю, не только Николаева, но и Украины, потому что это уникальный проект, созданный для молодежи. Молодежь – это наше будущее, и сегодня мы учим их, как нужно вместе, объединившись, работать для своей громады.



– Проект реконструкции на сегодняшний день полностью завершен, он проходит экспертизу – решаются технические вопросы. Дальше можно будет говорить о стоимости и финансировании. Мы (народные депутаты Артем Ильюк и Николай Жук – прим. авт.), как николаевцы, будем представлять этот проект в Киеве, и будем отстаивать позицию, чтобы финансирование было выделено из государственного бюджета. И мы готовы задействовать все возможности для его финансирования, вплоть до спонсорских средств. Главное, чтобы те средства, которые будут направлены сюда, использовались разумно, и чтобы каждая копейка была потрачена на реконструкцию дворца, – подчеркнул депутат.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>