
Также в состав штаба вошли директор ООО «Николаевзеленхоз» Виктор Буров, первый заместитель председателя администрации Ленинского района Игорь Волков, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк, первый заместитель председателя администрации Центрального района Александр Косьянов, первый заместитель председателя администрации Заводского района Николай Мищишен, первый заместитель председателя администрации Корабельного района Виктор Титаренко, директор КП «ЭЛУ автодорог» Валерий Положенко.
Кроме того, в соответствии с данным распоряжением должны быть сформированы и утверждены аналогичные штабы в каждом районе Николаева.
Также распоряжением городского головы предусмотрен ряд мероприятий, направленных на то, чтобы защитить город и николаевцев от последствий стихии. Например, в районах Николаева должны быть определены низменные места, которые могут быть подтоплены талыми водами, а также разработаны мероприятия по защите домов и сооружений в случае подтоплений. А жилищно-эксплуатационным предприятиям, руководителям учреждений, организаций и предприятий города, жителям частного сектора необходимо заготовить противогололедные материалы и обеспечить очистку от снега и гололеда, посыпание противогололедными материалами дорог и тротуаров, прилегающих к жилым домам, общественным зданиям, объектам торговли и т.д.
Управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения будет проводиться мониторинг ситуации на Ю. Буге и Ингуле. Также на период снежных заносов и гололедицы на базе КП «ЭЛУ автодорог» круглосуточно будет работать дежурная служба. Кроме того, КП обязано обеспечить стабильную работу системы ливневой канализации в условиях возможного паводка и наводнения.