Губернатор представил членов Совета волонтеров при облгосадминистрации, которые активно помогают военнослужащим и их семьям.
– Благодаря этим людям наша армия выстояла на востоке Украине. И сегодня в Николаевской области – мирное небо. Эти люди тратят свое время, здоровье, для того, чтобы обеспечить наших ребят всем необходимым на фронте. Я благодарен всем волонтерам, волонтерским движениям и организациями, которые есть в Николаевской области и в Украине, за их роботу. Мы с вами обязаны помогать им, идти на встречу и работать с такими организациями. И это не должен быть декларативный подход, – сказал Вадим Мериков.
Вадим Мериков напомнил, что вчера Президент Украины подписал Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно волонтерской деятельности”.
Губернатор подчеркнул, что всегда находит время для встреч с волонтерами, для того, чтобы отработать проблемные вопросы и скоординировать действия.
– На их плечах лежит ремонт военной техники, медицинское оборудование для больниц и госпиталей, лечение детей, – заявил Вадим Мериков.
Руководитель области акцентировал внимание, что общаясь с военнослужащих, они рассказывали, насколько им важна поддержка.
– Если бы не было поддержки волонтеров и тех людей, которые к нам приезжали, наверное, мы бы так не воевали». Запомните эти слова. Каждый из вас должен быть волонтером, координатором и помощником. Я требую от каждого из вас постоянного общения с советами волонтеров при райгосадминистрациях, волонтерскими движениями, а также координации действий, – резюмировал Вадим Мериков.
Секретарь Совета волонтеров при облгосадминистрации Татьяна Полищук уверена, что, только скоординировав общие усилия, можно наладить качественную и оперативную работу.
В свою очередь Ольга Малярчук подчеркнула, что Николаев стал самым крупным центром волонтерских организаций. Ольга Малярчук проинформировала о том, что сейчас другие города перенимают опыт у наших волонтеров. Сегодня важно наладить в области своего рода “волонтерскую сеть” помощи семьям военнослужащих. Ольга Малярчук обратилась к руководителям районов включиться в эту работу: “Помогите нам помочь им”.
Источник: МедиаИнфо