
По предварительным данным 29-летний водитель автомобиля “ЗАЗ-110557”, двигаясь от г. Вознесенск в направлении г. Николаева, по неизвестным причинам, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем “МАЗ-5440” с полуприцепом “GOFA”.
От мощного удара легковушка полностью деформирована, а вот грузовик изменил направление движения влево и съехал в кювет, где, загруженный полуприцеп, перевернулся.

Как рассказал водитель грузовика, во время движения он видел, что навстречу ему движется “Таврия”, но ничего не предвещало беды – легковушка никого не обгоняла, но почему-то все же выехала на встречную полосу. После того как грузовик оказался за пределами автодороги, водитель собственноручно выбрался из него и в первую очередь побежал к другому участнику происшествия ведь там было два человека – водитель был без сознания, а пассажир ничего не мог объяснить.

С места дорожно-транспортного происшествия каретой скорой помощи в Новоодесскую центральную районную больницу были доставлены водитель и 22-летний пассажир “ЗАЗ-1105”, но, к сожалению, травмы водителя были не совместимы с жизнью – он скончался в медицинском учреждении.

По данному факту ведется следствие, проинформировали в Госавтоинспекции Николаевской области.
Источник: МедиаИнфо