В Жовтневом районе Николаевской области сгорело 300 кв. м. сухой травы

28 августа 2013 года в 20:39 часов на номер “101” поступил звонок с информацией о пожаре сухой травы на открытой территории в Жовтневом районе Николаевской области, сообщает МедиаИнфо.

Обеспокоены жители как можно быстрее позвонили в службу спасения, тем самым предупредив возможные серйозные последствия.

Срочно на место пожара было отправлено 16-ю и 7-ю Государственные пожарно-спасательные части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию подразделений к месту площадь пожара составила 300 кв. м.

К ликвидации присоединились также местные жители. Благодаря оперативности действий личного состава и местного населения удалось предотвратить распространение пожара на большую площадь. С целью оценки ситуации и предупреждения распространения огня на лесной массив на место пожара привлекались 7 работников Христофоровского лесничества.

Как отметили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, к счастью, насаждениям огонь не угрожал, кроме уничтоженной сухой растительности потерь больше не было.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>