На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство Центрального райотдела милиции, эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области, сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и другие службы экстренного вызова.
Правоохранители оцепили район возможной опасности, обеспечили охрану прилегающей территории, персонал и посетители были эвакуированы. Кинологи со служебной собакой и сотрудники взрывотехнической службы проверили помещение заведения и прилегающую к нему территорию.
Взрывных устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено. Однако, во время тщательной проверки, в туалетной комнате заведения правоохранителями было обнаружено оружие. Пистолет изъят и направлен на проведение соответствующих экспертиз в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.
Как проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением Центрального райотдела милиции начаты уголовные производства по ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) и по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Источник: МедиаИнфо