В Вознесенской исправительной колонии повесился осужденный

Вчера в Вознесенской исправительной колонии, которую недавно посетил прокурор Николаевской области Владимир Комашко, на территории производственной зоны нашли повешенного осужденного, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Как установлено, приговоренный 13 годам лишения свободы, 27-летний гражданин отбывал наказание в местах лишения свободы за преступление, предусмотренное ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Прибыл в Вознесенскую исправительную колонию в мае 2012 года, был трудоустроен, в конфликты с другими осужденными не вступал. На учете, как лицо склонное к самоубийству, не находился.

Прокуратурой Николаевской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками Вознесенской исправительной колонии (№ 72), что привело к смерти 27-летнего осужденного (ч.2 ст. 367 УК Украины – служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, ход досудебного расследования в уголовном производствах находится на контроле руководства прокуратуры области.

Источник: МедиаИнфо