В Вознесенске два негодяя на мотоцикле ограбили местный магазин

Всего два часа понадобились правоохранителям, чтобы задержать двух грабителей – сейчас начато уголовное производство, а дальнейшую судьбу ушлых воришек определит суд, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области за помощью обратилась 46-летняя местная жительница.

Заявительница рассказала, что работает продавцом в небольшой лавочке. В послеобеденное время в магазин зашли двое молодых парней, но пока женщина обслуживала одного из них, второй покупатель направился в другой отдел магазина, где продавца не было. Пробыв в магазине минут десять, ребята вместе вышли из магазина, сели на мотоцикл и поехали в сторону центра города.

Желая проверить сохранность товаров, заявительница пошла в отдел, где не было продавца. Заглянув в кассу, 46-летняя женщина обнаружила пропажу денег в сумме 800 гривен и сразу позвонила в милицию.

К счастью, предусмотрительные хозяева оборудовали магазин средствами видеонаблюдения. Два часа времени понадобилось оперативникам для задержания воришек, которые уже успели кое-что потратить с легко полученных денег.

Два товарища – 28-ми и 36-ти летние жители районного центра, имея славу заядлых хулиганов, ранее уже имели проблемы с законом.

Как проинформировала Наталья Лобенко, помощник начальника Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области по связям с общественностью, следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Источник: МедиаИнфо