В Тернополе футболисты МФК “Николаев” обыграли местный ФК “Нива” со счетом 2:3

ФК “Нива” – МФК “Николаев” – 2:3 (1:3).

19 июля. 18.00. Городской стадион. 24 градуса. 5500 зрителей.

Арбитры: Д. Шурман (Вишневое), А. Приймачук (Ровно), В. Журибида (Луцк), Т. Соломчак (Тернополь). Делегат ФФУ: Е. Геренда (Ивано-Франковск).

ФК “Нива”: Новак, Романюк, Лазорик (к), Билый (Басараб, 25), Яневич, Шестаков, Малыш, Г. Баранец, Загинайлов, Б. Баранец, Мельник (Товкацкий, 59, Т. Яворский, 86). Запасные: Базилевич, Мдинарадзе, Гребинский, Кикоть. Главный тренер: Игорь Яворский.

МФК “Николаев”: Восконян, Песков (к), Волков (Булычев, 20), Сергийчук, Чорний, Луценко (Найко, 46), Чучман, Голенков, Ковалев (Каблаш, 80), Джгереная (Ордынский, 61), Брынько. Запасные: Чопко, Кучеренко, Берко. Главный тренер: Олег Федорчук.

Голы: Шестаков (13), Загинайлов (51) – Сергийчук (7, 15), Чучман (23).

Предупреждения: Шестаков (21), Яневич (27), Б. Баранец (53), Загинайлов (69) – Луценко (36), Ордынский (74), Чорний (89), Найко (90+5).

Первая же атака нашей команды стала результативной. Сергийчук с центра поля убежал на свидание с вратарем и отправил мяч мимо него в ворота. Хозяева поля бросились отыгрываться. Хороший момент не использовал Лазорик, с нескольких метров головой пробивший рядом со штангой. И все же “Нива” достаточно быстро сравняла счет. Получив мяч от Лазорика, Шестаков нанес меткий удар в дальний угол.

Однако местные болельщики вскоре вновь приуныли. И если Голенков из пределов штрафной площади справа пробил в метре от дальней стойки, то Сергийчук, во второй раз вышедший один на один с Новаком, забил второй гол.

Прошло немного времени и игроки МФК «Николаев» вновь отличились. После розыгрыша углового, Чорний подал с правого фланга, Песков выиграл «второй этаж» и отправил мяч на дальнюю штангу, где Чучман с двух метров вколотил его в сетку.

До окончания первого тайма «Нива» перехватила инициативу и, по меньшей мере, не реализовала два острых момента. На 32-й минуте Г. Баранец не попал в ворота метров шести-семи, а в уже компенсированное арбитром время пробил в штангу.

Как проинформировали в пресс-службе МФК “Николаев”, в начале второго тайма Загинайлов сократил отставание в счете. Дебютант «Нивы» нанес удар со штрафного и мяч залетел в дальнюю «девятку». Вскоре после этого эпизода Б. Баранец пробил над перекладиной, а удар Г. Баранца блокировал защитник МФК «Николаев».

В середине тайма страсти на поле накалились. Арбитр предъявил желтые карточки Загинайлову и Ордынскому, а также удалил со скамейки запасных главного тренера “корабелов” Федорчука.

До финального свистка команды обменялись острыми выпадами. Б. Баранец с 20 метров пробил немногим выше перекладины, Ковалев с такого же расстояния рядом со штангой. В уже компенсированное арбитром время не попал в цель Малыш.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>