В США Владимир Кличко выиграл у американца Брайанта Дженнингса по очкам (ФОТО)

Сегодня ранним утром чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBО, IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко по очкам выиграл у американца Брайанта Дженнингса в поединке, который состоялся в США, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Американец, который начал заниматься профессиональным боксом всего 6 лет назад, выстоял против украинца все 12 раундов и ни разу не упал.

Тем не менее украинец выиграл единогласным решением судей – 116-111, 116-111 и 118-109. Таким образом, Владимир Кличко в очередной раз защитил свои титулы.

Для 39-летнего Владимира Кличко этот бой стал 67-м в карьере. Из них украинец выиграл 64 поединка, одержав при этом 53 победы нокаутом и потерпев всего 3 поражения.

Что касается 30-летнего Брайанта Дженнингс, то американец до боя с Владимиром Кличко не проиграл ни одного поединка – на его счету было 19 побед, 10 из которых были досрочными. Теперь в пассиве американца появилось первое поражение от украинского чемпиона.

Владимира Кличко с победой уже успел поздравить Президент Украины Петро Порошенко.

– Поздравляю всех украинцев с победой Владимира Кличко! Украина гордится тобой, чемпион, – написал Петро Порошенко в своем Twitter.

Источник: МедиаИнфо