Как передает Associated Press, существует видеозапись, на которой видно, как 40-летний Теренс Кратчер с поднятыми руками идет от полицейских к водительской двери своего автомобиля. После этого его обездвижили при помощи электрошокера, а потом выстрелили в него.
На видеозаписи также слышно, как один из полицейских говорит: “Похоже, это плохой чувак”.
Начальник местной полиции Чак Джордан заявил, что при себе у погибшего не оказалось оружия. В автомобиле Теренса Кратчера его также не нашли.
По версии стражей порядка, в полицию поступил звонок, в котором сообщалось, что посреди дороги стоит джип, водитель которого ведет себя довольно подозрительно.
– Мне кажется, он что-то курит, – сказал звонивший.
В последнее время полицию в США неоднократно обвиняли в необоснованном применении оружия. Это привело к протестам в Фергюсоне, штат Миссури, в ноябре прошлого года. Люди, недовольные тем, что суд отказался привлекать к ответственности убийцу 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна, подожгли автомобили, в том числе и полицейские машины. Акции протеста также прошли в Вашингтоне, Чикаго, Сиэтле, Бостоне, Филадельфии и Лос-Анджелесе.
Источник: МедиаИнфо