В «Шустер Live» отказали лидерам оппозиции в эфире. Савик Шустер испугался действующей власти?

Редакция программы «Шустер Live» отказалась от планов проводить 16 декабря 2011 года программу с участием лидеров украинской оппозиции. Об этом “МедиаИнфо” стало известно в пресс-службе «Фронта Змин».

Приглашение лидеру «Фронта Змин» от программы поступило накануне эфира – в четверг. Темами были заявлены: «Саммит Украина-ЕС», «Объединение оппозиции» и «Дело Юлии Тимошенко. При этом в редакции отметили, что пригласили на эфир лидеров почти всех оппозиционных политических сил.

Арсений Яценюк подтвердил свое участие в программе. Как стало известно интернет-газете “МедиаИнфо“, на сегодняшний прямой эфир готовы были прийти все основные оппозиций силы.

В день эфира – в пятницу, из редакции с пресс-службой политической партии связывались еще четыре раза, чтобы убедиться в готовности Арсения Яценюка принять участие в эфире и уточнить темы для обсуждения.

Впрочем, за несколько часов до начала эфира перезвонили и сообщили, что двое из приглашенных представителей оппозиции не подтвердили свое участие и поэтому тема была изменена, а приглашение всем лидерам оппозиционных сил отменено.

Аналогичная ситуация произошла 25 ноября, когда в последний момент Арсению Яценюку отказали в приглашении на «Шустер Live».