
Так, непризнанный губернатор Севастополя Сергей Меняйло обратился к населению, признав, что ситуация с водоснабжением критическая.
С его слов, из-за малоснежных зим, Чернореченское водохранилище не накопило нужных объемов воды. В предыдущие годы недостаток воды компенсировался за счет поставок из Днепра по Северо-Крымскому каналу, который берет свое начало в Херсонской области.
Как передает террористическое ИА “Новороссия”, непризнанное правительство принимает меры по обеспечению водой населения, но они не укладываются по срокам. Проблема была признана чрезвычайной природного характера регионального уровня.
В результате губернатор Севастополя подписал распоряжение о введении графика подачи воды в дома на некоторых улицах. Вода в жилые дома севастопольцев будет подаваться с 05:30 часов до 10:00 часов и с 17:00 часов до 23:00 часов. Данные меры не коснутся школ, детских садов, больниц и других социально-значимых объектов.
Источник: МедиаИнфо