В селе на Николаевщине пожар уничтожил 3 тыс. тонн соломы (ФОТО)

29 августа 2015 года в 03:59 часов в службу спасения поступила информация о пожаре двух скирд соломы в с. Воеводское, Арбузинского района, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Спасателей известил скотовод, сотрудник ООО “Луч” на территории которого возник пожар.

На место выехал дежурный караул 6-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию стало известно, что есть вероятность распространения огня на рядом расположенные с очагом пожара 6 скирд. В каждой из них больше 750 тонн соломы.

Для ликвидации пожара были задействованы силы пожарной команды ООО “Луч”, две автоцистерны, трактор с бочкой этого же общества и два пожарных автомобиля.

В 05:00 часов пожар локализован, уничтожено 3 тыс. тонн соломы, не допущено распространение огня на большую площадь. Спасено 4550 тонн соломы.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, причина возникновения пожара сейчас устанавливается.

Источник: МедиаИнфо