По данным Главного управления статистики в Николаевской области, за прошлый год населением осуществлено телефоных переговоров на сумму 91 млн.грн. (15,7% от общей суммы доходов услуг связи), из них международных – на 5,9 млн.грн.
Телефонную связь в регионе обеспечивали 7 операторов.
Количество основных домашних телефонных аппаратов сети общего пользования на конец 2012 года равнялось 226,9 тыс. единиц.
Среднее количество домашних телефонов (включая ведомственные) в расчете на 100 семей на конец 2012 года по области составило 51 единицу. Уровень телефонизации населения в городской местности значительно выше, чем в сельской. Обеспеченость населения основными домашними телефонными апаратами на 100 семей в городской местности составила 66 единиц, в сельской – 17.
За прошедший год к влалельцам домашних телефонов присоединилось 6,8 тыс. жителей области. Среди них 74 – инвалиды-горожане и 10 – инвалиды, которые проживают в селе, что составляет соответствено 78,7% и 71,4% тех, кому необходима телефонная связь. Среди участников Великой Отечественой войны и воинов-интернационалистов установлены телефоны 151 пользователю из 218 желающих, среди учасников ликвидации последствий Чорнобыльской АЭС – 22 из 25.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>