В прошлом году в Николаеве снесли более 1200 аварийных деревьев

В течение 2012 года на объектах благоустройства по обращениям граждан департаментом ЖКХ проведены работы по сносу сухих и аварийных деревьев, а именно – 1266 деревьев снесено, на 4568 деревьях обрезаны сухие ветки, 293 деревьев кронировано, сообщает МедиаИнфо.

Согласно разработанным графикам в 2013 году планируется провести работы по обрезке, кронированиею и сносу зеленых насаждений на основных транспортных магистралях и в местах массового пребывания людей.

По информации отдела информационного обеспечения Николаевского горсовета, к сожалению, средств на снос всех сухих деревьев на территориях жилищно-эксплуатационных предприятий у города не хватает, а в тарифах на содержание домов эти расходы не предусмотрены. Однако департамент ЖКХ пытается решать эти вопросы совместно с ЖЕПами и убирать наиболее опасные деревья.

Источник: МедиаИнфо