В Первомайском районе на Николаевщине 49-летний бывший зэк хранил дома патроны

Сотрудники Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области задержали 49-летнего местного жителя, у которого в ходе личного обыска было обнаружено и изъято 57 патронов калибра 5,6 мм, сообщает МедиаИнфо.

Правоохранители установили, что 49-летний мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, так как он был ранее судим, его на постоянную работу никто не брал. Существует он только за счет того, что собирает и сдает металлолом, иногда работает у частных лиц. Занимаясь поисками металлолома на одной из свалок, он наткнулся на полиэтиленовый пакет зеленого цвета, заглянув в него, он увидел патроны, которые решил оставить себе, чтобы впоследствии продать какому-то охотнику.

Как проинформировала Оксана Кондратьева, помощник начальника Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по взаимодействию с общественностью и СМИ, изъятые патроны направлены на баллистическую экспертизу в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД было начато следствие по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное, ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>