В Первомайске местный житель в баре курил коноплю с помощью “бульбулятора”

В одном из местных баров г. Первомайска правоохранителями был задержан молодой человек, который употреблял наркотическое средство “канабис” путем курения из специального устройства, так называемого «бульбулятора».

Молодой человек неоднократно ранее попадал в поле зрения правоохранителей, нигде не работал и перебивался случайными заработками.

В данный момент решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст.316 УК Украины (употребление наркотических средств в общественном месте), санкция которой ограничение свободы сроком до 4 лет или лишением свободы на срок до 3 лет, сообщила “МедиаИнфо” Надежда Шуенко, помощник начальника Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по связям с общественностью и СМИ.