По сравнению с соответствующим периодом прошлого года бюджет дополнительно получил 8,3 млн. грн.
Начиная с 2013 года в связи с законодательными изменениями, внесенными в статью 57 Налогового кодекса, налогоплательщики представляют декларации по налогу на прибыль и уплачивают налог на основании годовой налоговой декларации.
При этом плательщики, которые имеют доходы за предыдущий отчетный (налоговый) год более 10 млн. грн. начиная с марта 2013 платят ежемесячно авансовые взносы по налогу на прибыль в размере не менее 1/12 начисленной к уплате суммы налога за предыдущий отчетный (налоговый) год. Количество таких плательщиков по Николаевской области составляет 598 СХД или 8,9 проц. от общего количества плательщиков (6754 СХД).
Как проифнормировали в пресс-службе ГУ Миндоходив в Николаевской области, кроме того был осуществлен ряд мероприятий, направленных на расширение базы налогообложения, что привело к уменьшению убытков в 2013 году на 195 млн. грн.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">