В отдаленном микрорайоне Николаева два великовозрастных оболтуса ограбили малолетнего ребенка (ФОТО)

Отобрав у 12-летнего мальчика мобильный телефон, двое жителей с. Малая Корениха отправились в город, чтобы продать его, однако сбыть награбленное им не удалось – через час после совершения преступления оба злоумышленника уже находились в Заводском райотделе милиции. Теперь негодяям за содеянное грозит до шести лет лишения свободы, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

С заявлением о том, что двое неизвестных мужчин ограбили 12-летнего мальчика, в милицию обратился отец пострадавшего. С его слов, когда сын возвращался домой, к нему подошли двое мужчин и, угрожая расправой, отобрали мобильный телефон “BQS 5000”, стоимостью 2 тыс. 500 грн. О том, что произошло, напуганный ребенок сразу рассказала родственникам.

Не теряя времени, отец на своем автомобиле отправился на поиски обидчиков сына. На одной из остановок общественного транспорта уже в микрорайоне Варваровка он увидел мужчин, по описанию похожих на грабителей. Они как раз пытались продать отнятый мобильный телефон одному из прохожих за 150 грн. Сразу позвонив в милицию, он не дал злоумышленникам скрыться и удерживал их до приезда правоохранителей. И уже через несколько минут на место прибыли сотрудники батальона патрульной службы. Подозреваемые были доставлены в Заводский райотдел милиции, где и были установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Как стало известно, в тот вечер, после совместного распития спиртного, 24-летние жители с. Малая Корениха гуляли улицами района. Увидев, что навстречу им идет мальчик с мобильным телефоном в руках, они решили его ограбить. Подойдя, мужчины отобрали у него телефон и скрылись.

Как проинфоормировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, награбленное было возвращено владельцу, а следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Источник: МедиаИнфо