В «Шевроле-Лаччети», который, по словам владельца, только что выехал со станции технического обслуживания, находилось трое людей. Из-под капота машины начал валить чёрный дым, все пассажиры успели вовремя покинуть салон, после чего принялись тушить очаг возгорания.
Валентин, находился в машине в момент возгорания:
– Приехали вот сюда (СТО – авт.), всё там проверили. Выехали оттуда, доехали до этого светофора, и она у нас вот тут заглохла, провернули зажигание, и она вспыхнула. Пытались сами тушить, 15 или 20 огнетушителей израсходовали, я даже не успевал считать.
На помощь погорельцам пришли водители проезжающих мимо автомобилей, они предоставили свои огнетушители. Но без помощи пожарной службы справиться с огнём так и не удалось.
Сергей, владелец сгоревшего автомобиля:
– Начали тушить, водители все посбегались. Все тушили, но бесполезно. Пока пожарная не приехала, не потушили. Машина не застрахована.
У пострадавшего автомобиля «Шевроле» полностью сгорела передняя часть, никто из людей не пострадал.