В Очакове бывший зэк украл у супругов ружье

В Очакове бывший зэк украл у супругов ружье, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Ночью работники Очаковского горотдела милиции зарегистрировали обращение в ОВД местного жителя о совершении кражи его ружья. Правоохранители приложили все необходимые усилия для раскрытия преступления, и уже днем похищенное было возвращено владельцу.

Как стало известно, 39-летний житель города Очакова вместе с женой решили сходить в гости к родителям. Вернувшись примерно через пять часов, они заметили, что в доме разбито стекло. Боясь зайти в дом, чтобы не столкнуться со злоумышленниками, супруги позвонили в дежурную часть местной милиции.

Правоохранители не обнаружили посторонних лиц на территории домовладения. А домовладельцы, тщательно осмотрев вещи, сообщили работникам милиции, что исчез сейф, в котором находилась гладкоствольное ружье, охотничьи патроны и разрешение на оружие. Понимая опасность, которой могут подвергаться граждане, правоохранители безотлагательно начали поиск злоумышленников.

Кропотливая работа милиционеров дала ожидаемые результаты и уже утром они ехали к мужчине, которого обоснованно подозревали в причастности к совершению преступления, с санкцией на обыск. Открыв дверь правоохранителям, 29-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирных краж, не удивился “гостям”. Ознакомившись с санкцией, домовладелец спокойно позволил милиционерам работать.

Похищенный сейф был найден в летней кухне. Мужчина даже не успел его открыть. По его словам, он планировал “заняться” делом утром, но милиционеры не предоставили возможности даже ознакомиться вору с внутренним содержанием “добычи”.

Как проинформировали в ССО УМВД Украины в Николаевской области, имущество возвращено владельцу, а следственным отделением Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: МедиаИнфо