В Новом Буге спасатели потушили огонь в жилом доме

1 марта в 02:00 часов на пункт связи 20-й Государственной пожарно-спасательной части от жителей г. Новый Буг Николаевской области поступило сообщение о том, что по ул. Франко горит жилой дом, сообщает МедиаИнфо.

К месту пожара сразу выехал дежурный караул подразделения. Хозяйва жилого дома и соседи пытались потушить пожар собственными силами, но, к сожалению, им это не удалось.

Когда спасатели прибыли на место пожара, огонь уже охватил кровлю дома. Благодаря слаженным действиям спасателей удалось спасти летнюю кухню и хозяйственные постройки, которые расположены рядом. Пожар на площади 30 кв.м в 02:30 часов был локализирован и в 03:00 часов ликвидирован.

Как рассказала Ольга Алтухова, ведущий специалист отдела по работе со СМИ и общественностью ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>